Лучший отечественный товар 2013 года

20 августа 2013. в Экспоцентре Украины в г.. Киеве состоялась торжественная церемония награждения номинантов Всеукраинского конкурса «Лучший отечественный товар 2013.». Наше предприятие по решению Конкурсной комиссии получило статус «Производитель лучших отечественных товаров 2013 года» с награждением «Золотым символом конкурса».

В номинации «Производство оборудования для угольной и горнодобывающей промышленности» представлены автоматические выключатели рудничные ВАП-I и ВАП-II. Выключатели производятся предприятием с 2005 года и успешно эксплуатируются на многих предприятиях горнорудной промышленности на территории Украины и за ее пределами. Выключатели комплектуются системами защит, которые повышают надежность и безаварийность работы электрооборудования.

В номинации «Инновационные разработки» представлены блок защиты и управления БЗУ-2 и комплектные распределительные устройства типа КРУ-2-РН-6-УХЛ5.

Отличительной особенностью КРУ является применение оригинальной схемы компоновки элементов с разделением отсеков по функциональности, что дает возможность предотвратить развитие аварий при возникновении дуги внутри силового модуля.

Блок БЗУ-2, по сравнению с аналогичными средствами микропроцессорных защит, обладает оптимальным соотношением цены и качества, что позволяет, при низкой стоимости, обеспечить широкий спектр функциональных возможностей. Инновационной разработкой данного устройства является наличие искробезопасных цепей дистанционного управления и связи уровня взрывозащиты Ua, что позволяет использовать блок в комплектных устройствах различного уровня взрывозащиты без установки дополнительного оборудования.

Наше предприятие приложит максимум усилий для удержания статуса лучшего производителя отечественных товаров в дальнейшем.